Русский Английский Немецкий

812 309-02-86

Санкт-Петербург, 26-я линия ВО, 15

Схема проезда

mail@cryogastech.ru
Главная  /  Новости

Газификация Томской области

Система приема, хранения и регазификации СПГ блочный пункт подготовки природного газа для нужд ТЭС-135 при ООО Ставролен Комплекс сжижения природного газа (КСПГ) в п.г.т. Карагай Установка сжижения гелия ОГ-500. г.Оренбург Игора Кингисепп Губкинский Петродворец Сосново
14.11.2014

В рамках программы газификации регионов Российской Федерации, утвержденной Председателем Правления Правительства ОАО «Газпром» А.Б. Миллером продолжается газоснабжение отдалённых населённых пунктов с использованием сжиженного природного газа (СПГ).

Компания ООО «Криогазтех» выиграла тендер и 15 октября 2014 года заключила договор на разработку проектной, сметной и рабочей документации для создания производства СПГ и объектов потребления СПГ - автономной газификации сжиженным природным газом населенных пунктов Томской области.

В состав системы автономной газификации будет входить Комплекс сжижения природного газа (КСПГ) и четыре СПХР СПГ. Строительство КСПГ, производительностью 9 тонн СПГ в час, планируется на газопроводе-отводе к ГРС «Каргала», в Шегарском район, с.Каргала, Томской области. А четыре Системы приема, хранения и регазификации СПГ расположены по всей области - в Бакчарском районе с.Бакчар, Шегарском районе п.Вороновка, Чаинском районе с.Подгорное, Тегульдетсом районе с.Тегульдет, Томской области. Доставка СПГ потребителям будет осуществлять автотранспортными криогенными цистернами, что позволит обеспечивать газом коммунальные и промышленные объекты с учетом сезонной неравномерности потребления.

Полный цикл работ по проектированию, включая получение положительного заключения государственной экспертизы, планируется завершить в июне 2015 г.

Строительство объектов даст возможность газифицировать котельные, предприятия и организации, а также более 5,28 тысяч квартир и частных домовладений в указанных населенных пунктах. Одновременно реализация проекта создаст новые рабочие места для специалистов в Томском регионе и позволит снизить нагрузку на окружающую среду в газифицируемых населённых пунктах. 

газификация Томской области

карта Томской области....jpg

Партнеры и заказчики

АО "НИИЭФА" ПАО "ФосАгро" ООО "Газпром газомоторное топливо" ОАО "НИПИгазпереработка" Linde AG ОАО "Казаньоргсинтез" ОАО "ЛУКОЙЛ"